18.09.2019 20:00:45 Uhr
Auktions ID: 623051 / Charge: ZA11.2

1 gebrauchtes Damenfahrrad Patria 28 Zoll

Anbieter: Polizeipräsidium Bielefeld
Höchstbieter: rinteln
Anzahl der Gebote: 7 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 14,03 EUR
Diese Auktion wurde 735 mal angesehen.

Marke: Patria Titanstahl-Rad

Zoll: 28

Farbe: türkis-pink

Schaltung: Shimano 7 Speed

Beschädigungen: Rost ander Kette und am Rahmen, Bremskabel beschädigt, Klingel verrostet

Es handelt sich um ein sichergestelltes Fahrrad welches draußen gelagert wurde.

Das Rad weist Gebrauchsspuren wie Lackkratzer, Abriebspuren und Rost auf. Details können den Fotos entnommen werden.

Aufgrund der langen Lagerung im Freien sind Vorder- und Hinterreifen ohne Luft. Eine Funktionsprüfung konnte nur bedingt

erfolgen. Die Räder lassen sich mit der Hand leicht drehen, die Schaltung lässt sich verstellen.

Die Beleuchtung ist nicht funktionstüchtig, Scheinwerfer sind aber vorhanden.

Über die Verkehrstüchtigkeit nach STVZO kann keine Aussage gemacht werden.

Andere außer dem v. g. Fahrrad erkennbare Gegenstände/Fahrzeuge sind nicht Bestandteil dieser Versteigerung. Das Fahrrad

muss spätestens 10 Tage nach Mitteilung über den Zuschlag abgeholt werden.

Vom Polizeipräsidium Bielefeld wird ein Eigentumsnachweis für den Meistbietenden ausgestellt.

  • Straße: Stadtheider Str. 54-60
  • Adresszusatz: BAC Unfall- und Gebrauchtwagenhandel
  • PLZ / Ort: 33609 Bielefeld
    Frau Melissa Schäper, Telefon: 0521/545-3144
  • Auktion startete: Do., 22.08.2019 - 15:00 Uhr
  • Auktion endete: Do., 12.09.2019 - 15:00 Uhr