23.09.2019 15:11:41 Uhr
Auktions ID: 623016 / Charge: DD-HZA-0048-19

1 Damenring mit kleinen Brillanten, gestempelt 585 (Gold)

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: Grunzi
Anzahl der Gebote: 22 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 200,00 EUR
aktuelles Gebot: 472,00 EUR
Diese Auktion wurde 1151 mal angesehen.

  • Ringgröße: 56 mm (Umfang)
  • Ringaufsatz: 8 x 22 mm (länglich oval)
  • Aufsatzhöhe: 5 mm
  • Gewicht: 4,4 g

Damenring mit Benutzungs - und Gebrauchsspuren, Ringschiene zum Aufsatz leicht gebogen, kleine Kratzer und Abriebspuren.

Das Schmuckstück wurde bei einem ortsansässigen Goldschmied zur Begutachtung vorgestellt.

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Do., 15.08.2019 - 20:00 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 02.09.2019 - 20:09 Uhr