22.08.2019 01:27:15 Uhr
Auktions ID: 622259 / Charge: Do-HZA-2019-055-07

1 Anhänger in 585 / Gelbgold, 3,0g

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: Strohfeuer
Anfangsgebot: 240,00 EUR
aktuelles Gebot: 240,00 EUR
Diese Auktion wurde 322 mal angesehen.

bestehend aus einer länglichen Drachenperle ca.

21,6 x 8,3 mm, leicht konvex gewölbt. An der Oberseite befinden sich 3

Krappenfassungen mit jeweils 4 Krappen, in welche jeweils ein Diamant – 8/8-

Schliff jeweils ca. 0,02ct. eingefasst. Eine Kette wird mittels einer verdeckten

Schlaufe eingehängt. Das Gesamtgewicht des Anhängers, einschließlich der

eingefassten Steine, beträgt 3,0g.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

der leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer aufweist.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Kronenburgallee 7
  • PLZ / Ort: 44139 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.08.2019 - 10:21 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 21.08.2019 - 10:21 Uhr