22.08.2019 01:09:15 Uhr
Auktions ID: 622251 / Charge: Do-HZA-2019-055-07

1 Damenring in 585 / Gelbgold,2,6g

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: Nomitt
Anzahl der Gebote: 3 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 240,00 EUR
aktuelles Gebot: 281,00 EUR
Diese Auktion wurde 499 mal angesehen.

bestehend aus einem dreieckigen Ringkopf. Die

Ränder des Ringkopfes bestehen aus insgesamt 13 Krappenfassungen mit jeweils 4

Krappen, in welche jeweils ein Diamant – Brillantschliff Wesselton Pi1-Pi3, ca. 0,02

ct. eingefasst. Zusammen ca. 0,25 ct. In der Mitte des Dreieckes befinden sich 7

kleine 2,5 mm Süßwasserperlen, die zu einem dreieckigen Stapel angeordnet

wurde. Die Ringschiene ist glatt und gleichlaufend mit einer Breite von 2,0 mm

gefertigt. Das Gesamtgewicht des Ringes, einschließlich der eingefassten Steine,

beträgt 2,6g.

Der Ring-Innendurchmesser beträgt ca. 17mm.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

der leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer aufweist.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Kronenburgallee 7
  • PLZ / Ort: 44139 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.08.2019 - 10:20 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 21.08.2019 - 10:20 Uhr