14.10.2019 07:56:38 Uhr
Auktions ID: 622117 / Charge: Do-HZA-2019-055-06

1 Damenring in 585 / Weißgold,17,4g

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: hollwa
Anzahl der Gebote: 13 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 1.500,00 EUR
aktuelles Gebot: 2.210,00 EUR
Diese Auktion wurde 1944 mal angesehen.

Der Ringkopf besteht aus einer achteckigen

Zargenfassung, in welche ein achteckiger Aquamarin ca. 10,5x8,9 mm eingefasst

wurde. Rechts und links von der Zargenfassung wurden jeweils ein schmaler

Streifen mittels Verschnitt gearbeitet. In dem Verschnitt wurden jeweils 4

Diamanten – Brillantschliff ca. 0,03 ct. Topü Wesselton Si eingefasst. Zusammen ca.

0,24 ct.. Die Ringschiene wurde gleichlaufend gefertigt mit einer Breite von 7,8 mm,

Stärke 2,2 mm. Das Gesamtgewicht des Ringes, einschließlich der eingefassten

Steine, beträgt 17,4g. Der Ring wurde in Handarbeit gefertigt.

Der Ring-Innendurchmesser beträgt ca. 19mm.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

der leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer aufweist.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Kronenburgallee 7
  • PLZ / Ort: 44139 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (38,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.08.2019 - 10:15 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 21.08.2019 - 10:21 Uhr