22.08.2019 00:38:53 Uhr
Auktions ID: 622107 / Charge: Do-HZA-2019-055-05

1 Anhänger in 750 / Gelbgold, 2,0g

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: Strohfeuer
Anfangsgebot: 250,00 EUR
aktuelles Gebot: 250,00 EUR
Diese Auktion wurde 456 mal angesehen.

Der Anhänger besteht aus einer runden

Zargenfassung mit Rändchen nach innen, dessen Oberfläche mit einem Streifen

Verschnitt ausgefasst wurde. In dem Verschnitt befinden sich insgesamt 33

Diamanten – 8/8-Schnitt jeweils ca. 0,008 ct. Zusammen ca. 0,26 ct. In die Seiten

wurden zwei Öffnungen, zum durchziehen einer Kette gefräst. Das Gesamtgewicht

des Anhängers, einschließlich der eingefassten Steine, beträgt 2,0g. Bei dem

Anhänger handelt es sich offensichtlich um eine Umarbeitung. Ursprünglich war dies

vermutlich ein Uhrengehäuse, aus welchen das Glas und Deckel entfernt wurde.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

der leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer aufweist.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Kronenburgallee 7
  • PLZ / Ort: 44139 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.08.2019 - 10:07 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 21.08.2019 - 10:07 Uhr