22.08.2019 00:23:02 Uhr
Auktions ID: 622070 / Charge: Do-HZA-2019-055-03

1 Anhänger in 585 / Gelbgold, 2,9g

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Höchstbieter: Strohfeuer
Anzahl der Gebote: 3 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 420,00 EUR
aktuelles Gebot: 430,00 EUR
Diese Auktion wurde 400 mal angesehen.

länglich gefertigt in einer Form, welche an die Konturen einer Annanas erinnert.

In der Mitte des Anhängers befindet sich ein rosé

Turmalin – Tropfenschliff ca. 11,1x7,3 mm, in einer Zargenfassung eingefasst. Die

umgebenden Flächen des Anhängers wurden mittels Verschnitt mit insgesamt 16

Diamanten ausgefasst. Bei den Steinen handelt es sich um 15 Diamanten –

Brillantschliffe Wesselton Si ca. 0,015 bis 0,02 ct., einen Diamant 8/8-Schliff ca.

0,015 ct. und einem Diamant – Brillantschliff ca. 0,03 ct. in einer Krappenfassung

gefasst. Der Diamant im 8/8-Schliff wurde vermutlich einmal im Rahmen eines

Steinersatzes eingefasst. Das Gesamtgewicht des Anhängers, einschließlich der

eingefassten Steine, beträgt 2,9g.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich gutem Zustand,

der leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer aufweist.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Kronenburgallee 7
  • PLZ / Ort: 44139 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.08.2019 - 10:04 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 21.08.2019 - 10:08 Uhr