22.08.2019 01:05:52 Uhr
Auktions ID: 622043 / Charge: Do-HZA-2019-055-01

1 Anhänger in 585 / Gelbgold, 1,4g

Draufsicht 1Rückseite

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dortmund
Anfangsgebot: 200,00 EUR
Diese Auktion wurde 484 mal angesehen.

gearbeitet in der Silhouette eines sitzenden Hasens.

Die Oberfläche wurde mittels Verschnitt mit insgesamt 30 kleinen Diamanten – 8/8-

Schliff ausgefasst. Zusammen ca. 0,25 ct. Die Schlaufe für eine Kette wurde als

Bügel auf der Rückseite des Anhängers angebracht. Das Gesamtgewicht des

Anhängers, einschließlich der eingefassten Steine, beträgt 1,4g.

Es handelt sich um gebrauchten Schmuck, in augenscheinlich sehr gutem Zustand,

der leichte Gebrauchsspuren in Form kleiner Kratzer aufweist.

Abholung in Dortmund oder Versand nach Absprache möglich.

Der Versand erfolgt:

- bis zu einem Warenwert von 500,00 Euro mit DHL Paket (7,00 Euro),

- bei einem Warenwert über 500,00 Euro mit DHL ValuePack (38,00 Euro)

- bei einem Warenwert über 2500,00 Euro mit DHL ValuePack (60,00 Euro)

- auf Risiko des Ersteigerers

  • Straße: Kronenburgallee 7
  • PLZ / Ort: 44139 Dortmund
    Herr Verwertungsstelle, Telefon: 0231/9571-7214
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 09.08.2019 - 10:00 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 21.08.2019 - 10:00 Uhr