22.08.2019 01:31:12 Uhr
Auktions ID: 621293 / Charge: DD-HZA-0024-19

1 Paar Ohrstecker mit Schmuckstein Rauchquarz, gestempelt 925er Silber - vergoldet

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: R-Wald
Anzahl der Gebote: 3 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 90,00 EUR
aktuelles Gebot: 100,00 EUR
Diese Auktion wurde 765 mal angesehen.

im Schmucketui und Inschrift - Bianca Falk - (Goldschmiedin)

  • Gesamtlänge: 33 mm
  • Ohranstecker: d = 13 mm
  • Rauchquarz: 9 x 15 mm (mit Einfassung)
  • Einzelgewicht: 4,1 g

Ohrstecker mit Benutzungs - und Gebrauchsspuren, minimale Kratzer.

Die Schmuckstücke wurde bei einem ortsansässigen Juwelier- und Goldschmiede Fachgeschäft zur Begutachtung vorgestellt.

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 31.07.2019 - 20:35 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 14.08.2019 - 20:38 Uhr