20.07.2019 09:40:23 Uhr
Auktions ID: 617619 / Charge: L2-FA15_2019

1 externe Festplatte HDD, Iomega 500GB

Anbieter: Finanzamt Leipzig II
Höchstbieter: Mo2020
Anzahl der Gebote: 16 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 65,00 EUR
Diese Auktion wurde 321 mal angesehen.

Technische Daten

Hersteller: iomega

Speicher: 500 GB

Seriennummer: TGBK386469

Farbe: schwarz

Schreibgeschwindigkeit (Durchschnitt): 37 MB/s

Lesegeschwindigkeit (Durchschnitt): 34 MB/s

Zustand und Funktion

Die Festplatte befindet sich in optisch gutem Zustand. Kleinere Gebrauchsspuren sind an der Gehäuseunterseite erkennbar.

Die Funktion wurden vom Landesrechenzentrum Steuern Dresden (LRZS) geprüft. Die Daten wurden durch das LRZS sicher gelöscht.

Das Gerät ist sofort einsatzbereit.

CE-Kennung vorhanden

Besichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache möglich

Abholung wird empfohlen

  • Straße: Nordplatz 11
  • Adresszusatz: Finanzamt
  • PLZ / Ort: 04105 Leipzig
    Herr Döling, Telefon: 0341 / 559-2121
    Frau Hartmann, Telefon: 0341/559-2120
  • Versand: Deutschland (3,53 EUR)
  • Auktion startete: Mi., 03.07.2019 - 07:01 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 15.07.2019 - 07:01 Uhr