19.07.2019 23:26:49 Uhr
Auktions ID: 617301 / Charge: MEI-FA-43/13/19

1 Triebwagen BR 172 / 772 vom Brawa, Spur H0, Art.Nummer 44120

Anbieter: Finanzamt Meißen
Höchstbieter: Signalbrücke
Anzahl der Gebote: 12 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 87,00 EUR
aktuelles Gebot: 160,00 EUR
Diese Auktion wurde 800 mal angesehen.

Laut Angaben auf Verpackung:

- Gehäuse aus Kunststoff, Fahrwerk aus Zinkdruckguss

- Griffstangen aus Kunststoff, Leitungen aus Stahldraht

- 3-poliger Motor, schräg genutet

- Kraftübertragung über Schnecken und Stirnräder

- 2 angetriebene Achsen

- 1 Haftreifen

- Strohmabnahme über 4 Achsen

- Schnittstelle 21-pol.

- Spurkranzhöhe 0,8 mm bei Gleichstrom, 1,34 mm bei Wechselstrom

- 3600 mm Mindestradius

- Beleuchtung: Dreilicht-Spitzensignal, weißrot wechselnd in Fahrtrichtung

- CE-Kennung vorhanden

Eine Funktionsprüfung wurde nicht durchgeführt.

Augenscheinlich wurden keine Beschädigungen festgestellt.

Aus Privathaushalt gepfändet und nicht gereinigt.

Eine Besichtigung ist nach Rücksprache möglich und wird empfohlen.

  • Straße: Heinrich-Heine-Str. 23
  • PLZ / Ort: 01662 Meißen
    Frau Manuela Beier, Telefon: 03521/7181618
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Mo., 01.07.2019 - 13:03 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 15.07.2019 - 13:03 Uhr