18.08.2019 10:43:19 Uhr
Auktions ID: 614790 / Charge: DD-HZA-0105-18pos09

1 Armlehnstuhl mit Löwenfüßen, um 1910/20

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: 911t2Depot
Anzahl der Gebote: 48 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 4.350,00 EUR
Diese Auktion wurde 1407 mal angesehen.

  • Historismus mit neoklassizistischen Einflüssen
  • Grundgestell aus Nussbaumholz
  • Rückenlehne mit geschnitzten Verzierungen
  • Bezugstoff (1990 Jahre) erneuert
  • Sitzfläche: 60 x 50 cm (Breite x Tiefe)
  • Sitzhöhe: 52 cm
  • Abmessungen: ca. 63.5 x 58 x 103 cm (Breite x Tiefe x Höhe)

Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzbezug und Holzgestell leicht berieben oder bestoßen, gepflegter und gut erhaltener Gesamtzustand.

Das Möbelstück wurde durch einen Tischler und Kunsthistoriker (ortsansässige Möbel-Restaurierungswerkstatt) begutachtet.

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen!

Nur Selbstabholung oder im Speditionsauftrag des Erwerbers möglich.

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Auktion startete: Do., 06.06.2019 - 20:25 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 24.06.2019 - 20:56 Uhr