16.06.2019 09:08:32 Uhr
Auktions ID: 614784 / Charge: DD-HZA-0105-18pos07

1 runder Tisch mit Löwenfüßen, um 1910/20

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: suturb
verbleibende Zeit: 8 Tage 11 Std. 11 Min.
Anzahl der Gebote: 4 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 160,00 EUR
Gebotserhöhung: 10,00 EUR
Minimalgebot: 170,00 EUR
Diese Auktion wurde 717 mal angesehen.

  • Historismus mit neoklassizistischen Einflüssen
  • Tischplatte, Nussbaumfurnier auf Nadelholz
  • Grundgestell aus europäischen Laubholz
  • Tischplatte: d = 100 cm
  • Gesamthöhe: 72,5 cm

Alters- und Gebrauchsspuren, Lackfläche der Tischplatte abgenutzt und beschädigt (Muster auf der Oberfläche).

Das Möbelstück wurde durch einen Tischler und Kunsthistoriker (ortsansässige Möbel-Restaurierungswerkstatt) begutachtet.

Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen!

Nur Selbstabholung oder im Speditionsauftrag des Erwerbers möglich.

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Auktion startete: Do., 06.06.2019 - 20:20 Uhr
  • Auktion endet: Mo., 24.06.2019 - 20:20 Uhr