27.06.2019 10:07:01 Uhr
Auktions ID: 614771 / Charge: DD-HZA-0105-18pos02

2 Bücher "Praktische Maschinisten- und Heizerschule", Ausgaben 1907 - 1908

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Anfangsgebot: 320,00 EUR
Diese Auktion wurde 734 mal angesehen.

  • für Maschinisten, Heizer, Lokomotivführer und Reparaturschlosser
  • Verlag von J.J.Arnd, Leipzig
  • Bände im Format 18.5 x 24.5 cm

  • Band I, hinterer Buchdeckel etwas wellig
  • 736 Seiten, 1015 Illustrationen und 37 Tafeln
  • Ausgabe 1907 - 1908
  • Gewicht: 1870 g

  • Band II
  • 734 Seiten, 773 Illustrationen und 36 Tafeln
  • Ausgabe 1907 - 1908
  • Gewicht: 1830 g

  • Alters- und Gebrauchsspuren, Einbände bestoßen und angeschmutzt

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Do., 06.06.2019 - 20:05 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 24.06.2019 - 20:05 Uhr