18.08.2019 10:48:41 Uhr
Auktions ID: 614768 / Charge: DD-HZA-0105-18pos01

1 Buch "Die Frau als Hausärztin", Ausgabe von 1908

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Höchstbieter: Feldtaube
Anzahl der Gebote: 18 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 23,00 EUR
aktuelles Gebot: 87,88 EUR
Diese Auktion wurde 1192 mal angesehen.

  • ein ärztliches Nachschlagebuch der Gesundheitspflege und Heilkunde in der Familie mit besonderer Berücksichtigung der Frauen- und Kinderkrankheiten, Geburtshilfe und Kinderpflege

  • von Dr.med Anna Fischer-Dückelmann, praktische Ärztin

  • 916 Seiten, 463 Original-Illustrationen, 37 Tafeln und Kunstbeilagen in feinstem Farbendruck und dem Porträt der Verfasserin

  • Stuttgart, Süddeutsches Verlags-Institut

  • im Format 18 x 24.5 cm

  • Gewicht: 2560 g

  • Beilage im Buchdeckel: Mann und Weib, Gegenüberstellung des männlichen und weiblichen Körpers in anatomisch zerlegbaren Modellen

Alters- und Gebrauchsspuren, Einband bestoßen, Gelenkeinbände (innen) zum Buchdeckel eingerissen.

  • Straße: Hartmut-Dost-Str. 5
  • PLZ / Ort: 01099 Dresden
    Herr Jörg Spethmann, Telefon: 0351-8161-1190
  • Versand: Deutschland (6,00 EUR)
  • Auktion startete: Do., 06.06.2019 - 20:00 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 24.06.2019 - 20:00 Uhr