27.06.2019 10:54:42 Uhr
Auktions ID: 613571 / Charge: RO-1916-2017-12-sch

1 Bild nach Auguste Renoir

Bild nach Auguste RenoirMotiv

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Rosenheim
Anfangsgebot: 45,00 EUR
Diese Auktion wurde 556 mal angesehen.

1 Bild nach Auguste Renoir

- vervielfältiger Druck nach einem Gemälde Renoirs

- cremefarbenes Schrägschnitt-Passepartout

- zeitgenössischer moderner Rahmen

- 39,2 x 30,4 cm Blattmaß

- Höhe: ca. 61 cm mit Rahmen

- Breite: ca. 71 cm mit Rahmen

- unten links bezeichnet

Zustand: - gebraucht!

               - leicht verschmutzt

               - ansonsten augenscheinlich keine erkennbaren Mängel

               - Öse zum Aufhängen vorhanden

Die Zeitwertermittlung erfolgte durch einen öffentlich bestellten und vereidigten

Kunstsachverständigen für moderne Kunst:

- Jugendstil

- Design

- Skulpturen

- Installationen

- Malerei

- Gegenwartskunst

Eine Besichtigung (nach Terminabsprache) wird empfohlen!

KEIN VERSAND, NUR ABHOLUNG!

Ein Verpacken/Vorbereiten der Ware für die Abholung durch Speditionen ist nicht möglich.

Es kann keine Verladehilfe gestellt werden.

  • Straße: Hofmühlstr. 6-8
  • PLZ / Ort: 83071 Stephanskirchen
    Frau Schmid, Telefon: 08031/3006-5454
  • Auktion startete: Fr., 24.05.2019 - 12:44 Uhr
  • Auktion endete: Do., 13.06.2019 - 12:44 Uhr