25.06.2019 22:04:32 Uhr
Auktions ID: 613243

10 vergoldete - Gedenkmünzen 2 Euro

Anbieter: Verwertungsstelle des Hauptzollamts Kiel
Höchstbieter: darius
Anzahl der Gebote: 4 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 100,00 EUR
aktuelles Gebot: 135,00 EUR
Diese Auktion wurde 666 mal angesehen.

Collection Sammler - Münzen, incl. Holzkassette mit Futteral.

Metall: Kupfer - Nickel (Ring), Nickel-Messing (Kern), Ausführung: Mit farbiger Emaille - Auflage

Durchmesser: 25,75 mm, Gewicht: 8,5 g, Qualität: Stempelglanz, Rand: Feine Riffelung mit Inschrift, Auflage: 5.000 Exemplare

Die Münzen befinden sich in einem guten Zustand

Die Holzkassette befindet sich in einem guten Zustand und weist geringe Kratzer auf dem Deckel und dem Boden auf.

Für alle 10 Sammler - Münzen existiert ein Echtheits -  Zertifikat. (Siehe Foto Beispiel - Echtheits - Zertifikat)

Im Detail: 10  2 - EURO - Münzen mit Bundesländer - Farbmotiven

1 Münze  Berlin                                     Brandenburger Tor

1 Münze  Brandenburg                           Schloss Sanssouci

1 Münze  Mecklenburg - Vorpommern     Schweriner Schloss

1 Münze  Dresden                                 Dresdner Schloss

1 Münze  Hamburg                                Landungsbrücken

1 Münze  Rheinlnd - Pfalz                       Porta Nigra

1 Münze  Nordrhein -Westfalen               Kölner Dom

1 Münze  Sachsen                                  Semper Oper

1 Münze  Thüringen                               Wartburg

1 Münze  Bayern                                    Schloss Neuschwanstein

  • Straße: Kronshagener Weg 105
  • PLZ / Ort: 24116 Kiel
  • Bundesland: Schleswig-Holstein
    Herr Reinhard Wolter, Telefon: 0431 - 20083 - 2475
  • Versand: Deutschland (3,51 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 24.05.2019 - 06:24 Uhr
  • Auktion endete: Mi., 05.06.2019 - 06:24 Uhr