19.06.2019 03:25:57 Uhr
Auktions ID: 612983

1 Damenrad der Marke "Challenger", 27 Zoll in silber

Anbieter: Gemeinde Wennigsen (Deister)
Höchstbieter: Tenders
Anfangsgebot: 5,00 EUR
aktuelles Gebot: 5,00 EUR
Diese Auktion wurde 174 mal angesehen.

- Rahmenfarbe: silber
- Beleuchtung hinten vorhanden, aber ohne Funktion
- Beleuchtung vorne fehlt
- Fahrrad besitzt eine 3-Gangschaltung
- Gepäckträger vorhanden
- Fahrradkorb vorhanden
- Bremse vorhanden und mit Funktion
- Fahrradständer vorhanden
- Klingel vorhanden, aber stark gerostet
- Schutzblechfarbe vorne und hinten: silber
- Sattel beschädigt
- Lenkgriffe aus Plastik
- Befestigung der Lichter beschädigt. Vorne ist das Licht abgebrochen.
- Der hintere Reifen ist gerissen und nicht mehr zu reparieren
- Vorderrad ohne Luft

Da es sich um ein Fundfahrrad handelt, weist es teilweise Beschädigungen und Gebrauchsspuren auf. Dazu zählen zum Beispiel: Lackkratzer, Abriebspuren am Rahmen

Das Fahrrad ist nicht verkehrssicher, da  u.a. die Beleuchtung des Fahrrads vorne nicht mehr funktionstüchtig ist bzw. hinten fehlt.

Öffnungs- bzw. Abholzeiten:

montags - freitags 09.00 - 12.00 Uhr

dienstags 14.00 - 18.00 Uhr

sonstige Zeiten nur nach telefonischer Absprache

Das Fahrrad muss innerhalb von 14 Tagen nach Beendigung der Auktion abgeholt und bezahlt werden. Ein Versand des Fahrrades ist nicht möglich. Sollte das Fahrrad nicht 14 Tage nach Beendigung der Auktion abgeholt werden, fallen ab dem 14.Tag Standgebühren in Höhe von 2,00 € täglich an.

Kein Versand möglich!

  • Straße: Hauptstr. 1-2
  • PLZ / Ort: 30974 Wennigsen (Deister)
    Herr Oppermann, Telefon: 05103-7007-70
  • Auktion startete: Do., 23.05.2019 - 11:11 Uhr
  • Auktion endete: Do., 06.06.2019 - 11:11 Uhr