20.05.2019 04:42:53 Uhr
Auktions ID: 612477 / Charge: STA-STD-536/19

1 Damenfahrrad, TOURING STAR, 28 Zoll

Anbieter: Staatsanwaltschaft Stade
verbleibende Zeit: 6 Tage 8 Std. 11 Min.
Anfangsgebot: 70,00 EUR
Gebotserhöhung: 5,00 EUR
Minimalgebot: 70,00 EUR
Diese Auktion wurde 96 mal angesehen.

  • Modell: Bike Revolution
  • Rahmenfarbe: weinrot
  • Gangschaltung: Kettenschaltung (24 Gänge)
  • mit Ständer und Klingel
  • Licht vorne und hinten vorhanden (keine Funktionsprüfung)
  • Bremsen vorne und hinten funktionsfähig
  • Sattelfarbe: schwarz
  • Bezeichnung der Reifen: 700x35 C 37-622

Eine vollständige Funktionsprüfung hat nicht stattgefunden.

Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und/oder reparaturbedürftig.

Das Fahrrad weist Gebrauchsspuren in Form von Kratzern, Rostantragungen und Verschmutzungen auf. Außerdem sind der Sattel und der Schaumstoff am Fahrradlenker beschädigt (s. Fotos).

Bei dem Fahrrad handelt es sich um einen sichergestellten Gegenstand, welcher so versteigert wird, wie er sichergestellt wurde.

Aufgrund längerer Lagerung des Fahrrads ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben.

Ein Versand ist nicht möglich.

  • Straße: Archivstr. 7
  • Adresszusatz: Staatsanwaltschaft Stade
  • PLZ / Ort: 21682 Stade
    Frau Scherer, Telefon: 04141107481
  • Auktion startete: Do., 16.05.2019 - 12:54 Uhr
  • Auktion endet: So., 26.05.2019 - 12:54 Uhr