19.07.2019 12:27:16 Uhr
Auktions ID: 612134

10 B-Schläuche, "Ziegler Blaufuchs"

GesamtansichtB-KupplungTypenbezeichnung

Anbieter: Stadt Ansbach - Feuerwehr
Höchstbieter: Meßmer
Anzahl der Gebote: 17 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 242,50 EUR
Diese Auktion wurde 567 mal angesehen.

Die Schläuche jeweils 15m lang, sind gebraucht und haben normale Gebrauchsspuren wie Abschürfungen an den Kupplungen und Schmutzflecken am Schlauch.

Die genormten " B " Einbindestutzen mit B-Kupplung sind im Schlauch mehrfach eingebunden.

Herstellungsjahre sind:

1 x 1974

3 x 1976

1 x 1977

1 x 1979

1 x 1980

3 x 1981

Die Schläuche wurden nach jedem Einsatz, Übung oder einmal jährlich gewaschen und nach GUV-G 9102 ( Geräteprüfordnung Feuerwehr ) geprüft.

Eine Dokumentation wurde hierfür aber nicht durchgeführt.

Die rote Gitterbox ist nicht Teil der Auktion.

Eine Besichtigung und Abholung kann nur nach vorheriger Terminabsprache erfolgen.

  • Straße: Eyber Str. 18
  • Adresszusatz: Feuerwache Ansbach
  • PLZ / Ort: 91522 Ansbach
    Herr Rainer Schwarzbeck, Telefon: 0981 971510
  • Auktion startete: Mi., 15.05.2019 - 20:15 Uhr
  • Auktion endete: So., 26.05.2019 - 20:15 Uhr