25.06.2019 22:07:00 Uhr
Auktions ID: 611647 / Charge: Feuerwehr

1 Hydraulischer Pedalschneider Weber S-50

Anbieter: Sennegemeinde Hövelhof
Höchstbieter: Bossfire
Anzahl der Gebote: 9 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 200,00 EUR
aktuelles Gebot: 365,00 EUR
Diese Auktion wurde 729 mal angesehen.

Angeboten wird ein kompaktes Schneidgerät für spannungsfreies Schneiden. Durch die niedrige Baugröße und das geringe Gewicht ist er auf engstem Raum einsetzbar, z.B. im Fußraum von Unfallfahrzeugen um dort Pedale zu schneiden.

Aber auch Lenkräder und Gitterstäbe lassen sich ohne Wegspringen des Schneidgutes trennen.

DIN EN 13204:2016-12

Typ:

Hydraulischer Pedalschneider Weber S-50

Öffnungsweite

50 mm

Max. Schneidkraft

14 t

Max. Schneidleistung bei Rundmaterial

Ø 16 mm

Gewicht

4,3 kg

 Baujahr                                          43 KW 2002

Geprüft und Einsatzbereit:                  05/2020

Der Angebotene Pedalschneider weist leichte Gebrauchsspuren auf wie Kratzer an dem Gehäuse sowie von der Lagerung typisch leichte abschürfungen an der Beschichtung.Er ist aber in einem technisch einwandfreien Zustand was die Funktion angeht.Der Scherenkopf inkl. Scheren sind in einem technisch einwandfreien Zustand.

Nur Abholung möglich

  • Straße: Schierbusch 4
  • Adresszusatz: Bau und Serviecebetrieb
  • PLZ / Ort: 33161 Hövelhof
    Herr Benedikt Michaelis, Telefon: 052575009804
  • Auktion startete: Fr., 10.05.2019 - 12:04 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 24.05.2019 - 12:04 Uhr