22.05.2019 18:41:42 Uhr
Auktions ID: 611231 / Charge: Fa Zoll

1 EKG / Defibrillator Zoll M-Serie

Anbieter: Ennepe-Ruhr-Kreis - SG 37/3
Höchstbieter: Rettas
verbleibende Zeit: 5 Tage 15 Std. 39 Min.
Anfangsgebot: 350,00 EUR
aktuelles Gebot: 350,00 EUR
Gebotserhöhung: 10,00 EUR
Minimalgebot: 360,00 EUR
Diese Auktion wurde 486 mal angesehen.

Sie bieten auf:

ein EKG/Defibrillator der Fa. Zoll M-Serie, CE-Kennzeichnung ist vorhanden, SN: T09G113771, Baujahr nicht bekannt, Erstinbetriebnahme: nicht bekannt, STK 07/15. Das Gerät weist einsatzbedingte, deutliche Gebrauchsspuren, wie Kratzer auf. Drehschalter und Druckknöpfe lassen sich ordnungsgemäß bedienen, Tragegriff sowie Zubehörtaschen sind in Ordnung. Es wurde 06/18 defekt (genauer Schaden nicht bekannt) aus dem Dienst ausgesondert, darf nicht am Patienten eingesetzt werden und muss vor dem ersten Einsatz von Fachfirma geprüft werden.

Folgendes Zubehör ist mit inbegriffen:

-          Bedienerhandbuch

-          Defibrillationspaddels

-          Fahrzeughalterung/Rückhaltesystem

-          Zusätzliche RR-Manschette

-          Zusätzlicher RR-Anschlussschlauch

-          Reserve-Akku

-          Ladestation mit Anschlusskabel für Akku

-          Airway-Adapter für Kapnometrie

-          EKG-Papier

Der Artikel wurde nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben und bewertet. Die Artikelbeschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Artikels und der Erstellung einer Vorabbewertung des Zustandes. Eine Besichtigung des Artikels wird daher nahegelegt.

Leider ist Barzahlung nicht möglich, Bezahlung nur per Überweisung! Abholung/Zusendung erst nach Zahlungseingang möglich!

  • Straße: Hauptstr. 92
  • PLZ / Ort: 58332 Schwelm
    Herr Andreas Bietendüfel, Telefon: 02336-4440333
  • Auktion startete: Mi., 08.05.2019 - 10:21 Uhr
  • Auktion endet: Di., 28.05.2019 - 10:21 Uhr