20.08.2019 01:39:25 Uhr
Auktions ID: 611117 / Charge: 2325-02/19

1 Standtrockenhaube der Marke Wella

Anbieter: Finanzamt Hannover-Nord
Anfangsgebot: 400,00 EUR
Diese Auktion wurde 324 mal angesehen.

Versteigert wird eine Trockenhaube mit rollbarem Stativ der Marke Wella. Es handelt sich um ein Modell aus der Climazon Millenium Reihe. Das Stativ ist höhenverstellbar, sodass es für mehrere Größen geeignet ist. Für die optimale Wärme sorgen die 5 Wärmestrahler, die sich rund um die schwenkbaren Vorrichtungen des Geräts befinden. Brillante Farben, perfekte Wellen und gepflegte Haare sind somit garantiert.

Obwohl die Trockenhaube mehrere Jahre in Betrieb war, weist sie einen guten Zustand auf. Bisher nicht erkannte Mängel oder Gebrauchsspuren können jedoch nicht ausgeschlossen werden.

CE-Kennzeichen vorhanden.

Die Funktionsfähigkeit der Trockenhauben wurde nicht getestet.

Es wird nur auf die Trockenhaube geboten. Andere Gegenstände, die auf den Bildern zu sehen sind, werden nicht zur Ersteigerung angeboten.

Es wird angeraten, die Trockenhaube vor Gebotsabgabe zu besichtigen. Eine Besichtigung vor Ort ist nach telefonischer Rücksprache mit der Dienststelle möglich.

Aufgrund der Größe und Beschaffenheit der Artikel bieten wir keinen Versand an. Dementsprechend ist lediglich eine Abholung bzw. Abholauftrag an einen Dienstleister unverzüglich, spätestens aber 10 Tage nach Zahlungseingang, möglich.

  • Straße: Vahrenwalder Str. 206
  • PLZ / Ort: 30165 Hannover
    Herr Henning Bär, Telefon: 0511/6790-6548
    Herr Frank Haschke, Telefon: 0511/6790-6500
  • Auktion startete: Di., 07.05.2019 - 09:00 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 17.05.2019 - 09:00 Uhr