20.05.2019 04:55:14 Uhr
Auktions ID: 609460 / Charge: 31040

1 Druckgrafik "Mecklenburger Gutshaus Danneborth" von Herbert Malchow

ungerahmte GrafikGrafik gerahmt

Höchstbieter: astro_255
Anzahl der Gebote: 15 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 29,00 EUR
aktuelles Gebot: 145,55 EUR
Diese Auktion wurde 268 mal angesehen.

Technik: Radierung

Material: Papier

Blattmaße: 20,0 cm x 21,0 cm

Rahmen: 29,0 cm x 36,0 cm x 2,0 cm

rechts unten Signatur: H. Malchow 1989

Herbert Malchow, geb. 30.04.1942, verstorben am 26.05.2015, wirkte als Maler und Grafiker in Mecklenburg-Vorpommern.

Seine Grafik zeigt den Blick auf ein baumumstandenes Guthaus mit zwei Pferden auf der linken Seite.

Mittig unten außerhalb des Plattenrandes bezeichnet: "Mecklenburger Gutshaus Danneborth".

Zustand: Blatt minimal stockfleckig und leicht vergilbt

Rahmen: gut, Holz, braun, angeschabt

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 03.05.2019 - 10:04 Uhr
  • Auktion endete: So., 19.05.2019 - 10:20 Uhr