23.07.2019 13:29:07 Uhr
Auktions ID: 609456 / Charge: 30938

1 Druckgrafik "Conventer Niederung" von Herbert Malchow

Grafik ungerahmtgerahmte Grafik

Höchstbieter: HerHeinrich
Anzahl der Gebote: 13 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 29,00 EUR
aktuelles Gebot: 121,97 EUR
Diese Auktion wurde 282 mal angesehen.

Technik: Radierung

Material: Papier

Blattmaße: 20,0 cm x 21,0 cm

Rahmen: 29,0 cm x 35,8 cm x 2,0 cm

rechts unten Signatur: H. Malchow 1989

Herbert Malchow, geb. 30.04.1942, verstorben am 26.05.2015, wirkte als Maler und Grafiker in Mecklenburg-Vorpommern.

Seine Grafik zeigt den Blick auf eine weite brache Landschaft mit Sonne. In der Ferne Industriearchitektur.

Zustand: Blatt leicht vergilbt, ohne Passepartout; Bildträger lose im Rahmen

Rahmen: gut, Holz, braun mit minimalen Einkerbungen und Bereibungen am Rahmen

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 03.05.2019 - 09:54 Uhr
  • Auktion endete: So., 19.05.2019 - 09:58 Uhr