22.05.2019 19:08:06 Uhr
Auktions ID: 609391 / Charge: 42822

1 Druckgrafik "Berlin mit Rotem Rathaus" von Max Uhlig

Grafik ungerahmtGrafik mit Rahmen

Höchstbieter: Stranger71
Anzahl der Gebote: 9 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 29,00 EUR
aktuelles Gebot: 68,00 EUR
Diese Auktion wurde 523 mal angesehen.

Technik: Lithografie

Material: Papier

Blattmaße: 48,2 cm x 59,2 cm

Motivmaße: 31,5 cm x 42,0 cm

Maße mit Rahmen: 51,3 cm x 62,6 cm

rechts unten Signatur: Uhlich

Auf der Grafik dargestellt ist der Blick auf das Rote Rathaus und die umgebende Bebauung von Westen. Rechts im Bild ist eine Baustelle mit Kran.

Unter dem Motiv ist handschriftlich mit Bleistift bezeichnet: "Berlin mit Rotem Rathaus, Uhlich (19)62/63".

Zustand: gut, Blatt leicht vergilbt, umlaufender Lichtschaden.

Rahmen: Holz, hell, teilweise Abplatzungen

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 03.05.2019 - 07:48 Uhr
  • Auktion endete: So., 19.05.2019 - 07:50 Uhr