23.05.2019 11:11:56 Uhr
Auktions ID: 604394

1 Auffangs- und Rettungsgurt

Auffangs- und RettungsgurtZum Gegenstand

Anbieter: Gemeindevorstand der Gemeinde Seeheim-Jugenheim, Abt. Brand- und Katastrophenschutz
Höchstbieter: Baggerklausi
Anzahl der Gebote: 20 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 10,00 EUR
aktuelles Gebot: 44,50 EUR
Diese Auktion wurde 395 mal angesehen.

1 Auffangs- und Rettungsgurt

Der angebotene Auffangs- und Rettungsgurt war Teil der Feuerwehr Seeheim-Jugenheim.

Der Gurt ist in einem guten Zustand und weist keine Gebrauchsspuren auf.

Der Gurt wurde zuletzt 2004 geprüft. Und nach 10 Jahren (2014) aus dem Feuerwehrdienst genommen.

Allgemein:

Größe:              one size

Hersteller:         Edelmann + Ridder GmbH + Co.KG

Artikelnummer: 3743

  • Straße: Philipp-März-Str. 30
  • Adresszusatz: Feuerwehr Seeheim
  • PLZ / Ort: 64342 Seeheim-Jugenheim
  • Bundesland: Hessen
    Herr Manfred Mohr, Telefon: 06257/990767
  • Versand: Deutschland (7,00 EUR)
  • Auktion startete: Di., 12.03.2019 - 11:00 Uhr
  • Auktion endete: Di., 19.03.2019 - 11:01 Uhr