Direkt zu den einzelnen Bereichen der Website
Kopfnavigation


Ende der Kopfnavigation
Kategorienlinks
25.05.2019 19:33:17 Uhr
Ende der Kategorienlinks
Inhaltsbereich
Auktions ID: 603207 / Charge: StA HH-155/19

2 Smartphone „One plus“ 16GB und "Samsung J3“ 8GB – mit Aktivierungssperre

Die Auktion ist beendet.
Anbieter: Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Höchstbieter: tao1212
verbleibende Zeit: beendet
Anzahl der Gebote: 7 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 39,00 EUR
aktuelles Gebot: 55,00 EUR
Gebotserhöhung: -
Minimalgebot: -
Diese Auktion wurde 393 mal angesehen.

Weiterempfehlen per E-Mail

Gegenstandsbeschreibung

2 Smartphone „One plus“ 16GB und "Samsung J3“ 8GB – mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis: 

Beide Smartphone  sind  mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich. 

Die  Geräte werden daher als defekt versteigert. 

 

 (gesamter persönlicher Speicher jeweils gelöscht) 

 

1) One plus 16GB in schwarz

   

  • gebrauchtes Gerät mit Bumper - ohne weiteres Zubehör

  • ohne SIM-Karte

  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden

  • Software läuft instabil

  • CE- Kennzeichnung vorhanden

  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet).

  

2) Samsung  Galaxy J3,  8GB in weiß  

  

  • gebrauchtes Gerät  - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • Display und Kameraglas gebrochen
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet

  

Weitere technische Details entnehmen sie bitte den Internetseiten der Hersteller.

   

Versand ist nur innerhalb Deutschland möglich! 

Versandkosten 5.- Euro

  

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

  

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789 

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349


(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

  • Straße: Sievekingplatz 3
  • Adresszusatz: Zimmer 151
  • PLZ / Ort: 20355 Hamburg
  • Bundesland: Hamburg
  • Ansprechpartner:
    Herr Targaczewski
  • Abholung: Ja
  • Versand: Deutschland (5,00 EUR)
  • Zahlungsmethoden: Überweisung
  • Auktion startete: Mo., 04.03.2019 - 20:02 Uhr
  • Auktion endete: Mo., 18.03.2019 - 20:02 Uhr
Ende des Inhaltsbereichs
Fußzeile

© Bundesministerium der Finanzen