19.06.2019 04:47:49 Uhr
Auktions ID: 599367

1 HYWEMA Hebebühne best. aus 4 Radgreifern RG5/2HD

Anbieter: Bundespolizeipräsidium, Referat 64, Regionale Bereichswerkstatt Bayreuth
Höchstbieter: marcotimo
Anzahl der Gebote: 31 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 500,00 EUR
aktuelles Gebot: 2.200,00 EUR
Diese Auktion wurde 4313 mal angesehen.

Die Radgreifer sind ca. 38 Jahre alt und reparaturbedürftig. Laut Hersteller sind keine Ersatzteile mehr erhältlich. Die Anlage wurde im Jahr 2019 aus dem Werkstattbetrieb ausgesondert.

Die Radgreifer werden ausdrücklich als "DEFEKT" versteigert. An allen vier Hebeböcken sind die Endschalter und dazugehörigen Betätigungsbleche für die Gleichlaufüberwachung und die Tragmutternüberwachung beschädigt, sowie die Faltenbälge verschlissen.

Es wird angeraten, das Gerät vor Gebotsabgabe zu besichtigen.

Gegenstand dieser Auktion ist die Steueranlage und die vier Radgreifer wie auf den Fotos ersichtlich.

Besichtigung und Abholung nur nach vorheriger Terminvereinbarung.

Verladung vom Standplatz sowie Transport sind vom Auktionsgewinner/in zu erbringen. Verladehilfe kann nicht gestellt werden.

Typ: HYWEMA RG5/2HD

Fabrik-Nr.: 13862

Baujahr: 1980

Tragfähigkeit pro Radgreifer: 5000 kg

Eigengewicht pro Radgreifer: 550 kg

Hubhöhe: ca 1,80 m

  • Straße: Heglerstr. 15
  • PLZ / Ort: 97714 Oerlenbach
    Herr Siegbert Bayer, Telefon: 09725-7103-223
    Herr Thomas Walter, Telefon: 0921-9900-3850
  • Auktion startete: Di., 23.04.2019 - 08:00 Uhr
  • Auktion endete: Fr., 24.05.2019 - 08:14 Uhr