18.01.2019 04:08:18 Uhr
Auktions ID: 595695 / Charge: Zb4-00433-3-267

1 Apple iPad 4 16 GB WiFi 4G + Cellular, Modell 1460, 9.7 Zoll

Anbieter: Bundesministerium für Arbeit und Soziales
Höchstbieter: padoueng
Anzahl der Gebote: 11 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 70,00 EUR
aktuelles Gebot: 120,00 EUR
Diese Auktion wurde 1087 mal angesehen.

Marke: Apple

Modell A1460

Artikelgewicht 612 g

Produktabmessungen 18,6 x 0,9 x 24,1 cm

Farbe: weiß/ Silver

Formfaktor: Tablet

Bildschirmgröße: 9.7 Zoll

Größe Festplatte: 16 GB

Connectivity Type: 3G, WLAN Typ 802.11n

Betriebssystem: iOS

Das iPad ist ca. 5 Jahre alt und befindet sich technisch dem Alter entsprechend in einem relativ guten Zustand. Die Akkuleistung scheint schwach zu sein bzw. lässt sich das iPad nur sehr langsam aufladen. Des Weiteren wist das  iPad 4 Gebrauchsspuren in Form von kleinen Kratzern und Flecken auf der Rückseite auf. Zudem ist ein Displayschaden an der oberen Seite vorhanden. Alle Mängel sind auf den Bildern sehr gut zu erkennen.

Das Gerät ist CE-geprüft. Alle Daten wurden gelöscht und das Gerät auf Werkseinstellungen zurückgesetzt.

Zubehör: -KEIN Zubehör-

Versand auf Anfrage möglich!

  • Straße: Rochusstr. 1
  • PLZ / Ort: 53123 Bonn
    Frau Annette Huober, Telefon: 0228/99 527 2779
  • Auktion startete: Mi., 09.01.2019 - 19:51 Uhr
  • Auktion endete: Sa., 12.01.2019 - 19:59 Uhr