22.05.2019 19:14:37 Uhr
Auktions ID: 582197 / Charge: 24437

1 Druckgrafik "Dom Breslau" von Alfred Erich Euchler

Grafik gerahmtGrafik gerahmt

Höchstbieter: a-r-j-s
Anzahl der Gebote: 8 (Gebotsübersicht)
Anfangsgebot: 19,00 EUR
aktuelles Gebot: 62,50 EUR
Diese Auktion wurde 253 mal angesehen.

Technik: Farbradierung

Material: Papier

Blattmaße: 42,0 cm x 31,5 cm

Motivmaße: 26,5,0 cm x 19,5 cm

Maße mit Rahmen: 44,0 cm x 35,0 cm

auf Platte rechts oben Signatur:  A.E. Euchler

Auf der Grafik dargestellt ist der Blick durch eine Gasse auf den beeindruckenden Dom von Breslau mit einem links davor befindlichen Fachwerkhaus.

Unter dem Motiv ist handschriftlich mit Bleistift links bezeichnet: "Breslau, Dom", rechts "A.E. Euchler, fbg. Orig. Radierung".

Zustand: gut, Blatt leicht vergilbt mit einigen Stockflecken

  • Straße: DGZ-Ring 12
  • PLZ / Ort: 13086 Berlin
    Herr Marvin Schröter, Telefon: 022899358-68-1097
    Frau Kerstin Richter, Telefon: 022899358-68-1559
  • Versand: Deutschland (4,50 EUR)
  • Auktion startete: Fr., 03.05.2019 - 13:47 Uhr
  • Auktion endete: So., 19.05.2019 - 13:47 Uhr