1 Limitierte Brockhaus Künstlerausgabe in 15 Bänden mit Motiven von James Rizzi
- Bezirksregierung Detmold - Dezernat 29, UfA Büren
- 33142 Büren
- Deutschland (20,98 EUR)
Hier versteigern wir die wertvolle und limitierte Brockhaus Enzyklopädie in 15 Bänden, die in einer Künstler- Sonderausgabe mit Einbandgestaltung und Motiven vom renommierten Künstler JAMES RIZZI im Jahr 1999 herausgebracht wurde.
Diese Reihe ist beim Brockhaus Verlag aufgrund großer Nachfrage vergriffen (siehe Brockhaus Homepage)!
Zustand: wie neu
Gewicht: ca. 22000 g
Einband: Hardcover/gebunden
Sprache: Deutsch
Beschreibung: Die 15 Bände sind in einem Schutzschuber die leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Die Bücher selber sind neuwertig, durch die Schutzhülle schneeweiß im Papier und wurden in einem Rauchfreien Konferenzraum aufbewahrt. Die Schuber sind durch Nutzung leicht bestoßen.
Die Lexika können verschickt werden, müssen aber aufgrund des hohen Gewichtes, sicher auf 2 Pakete verteilt werden.
Erschienen: 1999
Einzige Auflage 1999, ca.140.000 Stichwörter, über 15.000 meist farbige Abbildungen, Grafiken und Karten, ca. 120 Bildtafeln, 400 Tabellen und Übersichten und etwa 1.000 Infokästen, durchgehend farbig gedruckt
ISBN: 3765323500
EAN: 9783765323508
- Stöckerbusch 1
- 33142 Büren
- Nordrhein-Westfalen
- Herr Uwe Ries
Telefon: +49 5231/71-2951
E-Mail: uwe.ries@brdt.nrw.de - Abholung:
- Deutschland (20,98 EUR)