Direkt zu den einzelnen Bereichen der Website
Kopfnavigation
www.zoll-auktion.de


Ende der Kopfnavigation
Kategorienlinks
23.07.2014 11:50:27 Uhr
Ende der Kategorienlinks
Inhaltsbereich

Zoll-Auktion Startseite

Neueste Auktionen

Top-Auktionen

stehend Vorderseite

1 Stundengebetsbuch um 1772

  - Stundengebetsbuch Himmlisch Palm-Gärtlein - Zur beständigen Andacht und geistlichen Übungen   16. Druck um 1772 mit diversen Kupferstichen gebunden in feinstem roten ...
Aktuelles Gebot: 249,99 EUR
Ende: 25.07.2014 - 08:15 Uhr
weiter zur Auktion
Gesamtansicht links

1 Korkenzieher "Die Weinblume" von Otmart Alt

Bronzeskulptur aus 1987 Exemplar 5/99   99 nummerierte und handsignierte Exemplare 5 Künstlerexemplare 2 Probegüsse Höhe 17,5 cm Gewicht 800 Gramm Guss Petit & Gebr. ...
Anfangsgebot: 900,00 EUR
Ende: 25.07.2014 - 12:10 Uhr
weiter zur Auktion
Waverunner 1200 Front

1 Yamaha Waverunner SUV 1200 mit Trailer

Der Jetski wurde gebraucht bei einem privaten Vorbesitzer gepfändet. Zum Zeitpunkt der Pfändung war das Fahrzeug in einer Fachwerkstatt eingelagert. Augenscheinlich befindet sich ...
Aktuelles Gebot: 2.050,00 EUR
Ende: 28.07.2014 - 10:00 Uhr
weiter zur Auktion

Bald auslaufende Auktionen

Ende des Inhaltsbereichs
Fußzeile

© Bundesministerium der Finanzen